Avisos (Grado)‎ > ‎

9 al 13 de Septiembre. Horarios extraordinarios para los alumnos de primer curso

publicado a la‎(s)‎ 7 sept. 2013 7:34 por luisa walliser   [ actualizado el 7 sept. 2013 7:39 ]
En la la primera semana de clase, el primer curso tiene un horario especial respecto al habitual durante el curso para facilitar la presentación de las asignaturas, división de grupos, adquisición de materiales, etc.

El horario para ésta primera semana, es el siguiente:

¡Ojo! Este horario es sólamente para la primera semana y para las ASIGNATURAS DE PRIMER CURSO.
 A partir de entonces el horario quedará como el publicado en la Web en el apartado "Horarios"

HORARIO EXTRAORDINARIO PRIMERA SEMANA DE CLASE_PRIEMER CURSO

(del 9 al 13 de septiembre)

Día

Hora

Asignatura

Grupo

Lunes 9

16:00 a

17:00h

Teoría del color la forma y la Composición (T)

Profesora: Silvia Anel

 Aula: 311 Aulario III

TODO el grupo (1+2)

En esta clase se harán la división de los grupos para la práctica.

 

17:00 a

19:00h

 Informática básica (T)

Profesor: Javier García

 Aula: 3S4 Aulario III

TODO el grupo (1+2)

(el miércoles no habrá clase de esta asignatura)

Martes 10

15:00 a

17:00h

Teoría del color la forma y la Composición (T)

Profesora: Silvia Anel

Aula: 311 Aulario III

TODO el grupo (1+2)

 

 

17:00 a

18:00h

Historia del Arte  (T)

Profesora: Isabel del Río

Aula: 311 Aulario III

TODO el grupo (1+2)

 

Miércoles 11

15:00 a

17:00h

Representación y comunicación Arquitectónica (P)

Profesora: Luisa Walliser

Aula: 3S4 Aulario III

TODO el grupo (1+2)

 

 

17:00 a

19:00h

Dibujo del natural (P)

Profesora: Raquel Sardá

Aula: 3S1 Aulario III

TODO el grupo (1+2)

 

Jueves 12

15:00 a

17:00h

Fundamentos técnicos del diseño

Profesor: Miguel Ángel Calvo

 Aula: 311 Aulario III

TODO el grupo (1+2)

 

 

17:00 a

19:00h

Historia del Arte (T)

Profesora: Isabel del Río

Aula: 311 Aulario III

TODO el grupo (1+2)

 

Viernes 13

15:00 a

17:00h

Ergonomía y antropometría (T)

Profesora: Amaya Matesanz

Aula: 311 Aulario III

TODO el grupo (1+2)

+ Doble ARQ+DIS

 

 

17:00 a

18:00h

Informática básica (T)

Prof. Javier García

Aula: 311 Aulario III

TODO el grupo (1+2)

 


Comments